设为首页   在线评论   推广技巧   发布求购   免费注册   激活帐号
一卡通世界
当前位置:一卡通世界 >> 招标信息(招标公告) >> 智能停车 >> 天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)速通卡采购中标公告

天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)速通卡采购中标公告

来源:一卡通世界            2017-1-10 16:12:24      【字号:
  建 设 单 位:天津市高速公路联网收费管理中心

  招标代理单位:天津广正建设项目管理咨询有限公司

  招 标 编 号:TJ-ETC-201612

  天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)电子标签采购招标,在天津市交通运输工程招标管理站的监督下,于2017年1月4日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

  一、中标候选人排序、名称、投标报价

排序

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

北京聚利科技股份有限公司

154

第二中标候选人

北京万集科技股份有限公司

154.2

第三中标候选人

天津市东润系统工程有限公司

154.5

第四中标候选人

北京博益通科技有限公司

153.5

第五中标候选人

北京北大千方科技有限公司

154

  中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

北京聚利科技股份有限公司

天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)电子标签产品采购(2013-2016年度)(采购数量113570台)

河北省高速公路ETC电子标签采购项目(2013-2015年度)(采购数量706739台)

第二中标候选人

北京万集科技股份有限公司

天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)电子标签产品采购(2015-2016年度)(采购数量80000台)

2015年河北省高速公路ETC电子标签低碳畅行卡采购项目(采购数量110000台)

中国建设银行山东省分行OBU电子标签设备采购(采购数量115600台)

江苏省高速公路电子不停车收费系统OBU采购(采购数量50000台)

2015年电子标签及CPU卡采购项目(二)(采购数量100000台)

2016年度河北省高速公路ETC电子标签低碳畅行卡采购(采购数量110000台)

河北省高速公路ETC电子标签采购(采购数量120000台)

第三中标候选人

天津市东润系统工程有限公司

天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)电子标签产品采购(2013-2016年度)(采购数量103000台)

第四中标候选人

北京博益通科技有限公司

天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)电子标签产品采购(2014-2016年度)(采购数量95000台)

第五中标候选人

北京北大千方科技有限公司

天津高速公路电子收费中心ETC项目2013-2015年度)(采购数量30300台)

山东高速信联支付有限公司车载电子标签(OBU)采购(2014年度)(采购数量22200台)

中国建设银行山东省分行统一采购OBU项目(2014-2015年度)(采购数量210000台)

中国建设银行青岛分行统一采购OBU项目(采购数量188000台)

  四、被否决投标的投标人情况

  被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

否决依据和原因

上海搜林信息技术有限公司

公证书内未附法定代表人和委托代理身份证复印件,不符合投标人须知3.7.3项补充的规定,依据评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(4的规定,否决其投标。

深圳市金溢科技股份有限公司

授权委托书中委托期限不满足招标文件要求,不符合投标人须知3.7.3项补充的规定,依据评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(4的规定,否决其投标。

  现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

  公示期为:2017年1月5日至2017年1月7日止。

  特此公告。

  联系人:徐华强、郝媛婧

  电话:23136735、18002069511

  天津市高速公路联网收费管理中心

  天津广正建设项目管理咨询有限公司 2017年1月5日
   【稿件声明】:一卡通世界收费稿件,禁止其他媒体以任何形式转载。

分享到新浪微博      分享到腾讯微博         责任编辑:苏洁   投稿邮箱:editor@yktworld.com
关于 ETC  速通卡  聚利科技 的文章
  • 江西省高速公路电子不停车收费系统(ETC)电子标签采购项目招标公告
  • 温州绕城高速公路北线不停车收费建设项目施工招标公告
  • 江苏省IC卡自助服务终端设备采购项目公告
  • ETC储值卡和密钥系统设备采购项目招标公告
  • 辽宁省高速公路管理局不停车收费系统工程采购公告
  • 杭宁高速公路不停车收费系统(二期)建设项目招标公告
  • 点击热点
    相关产品
    相关文章
    最新收录
    新闻   产品   企业   招标   求购
    技术   方案   下载
    关于我们
    网站介绍   广告服务   会员分类   联系方式
    企业推广   产品推广
    Copyright © 一卡通世界网 (粤ICP备11061396号)